Суббота, 27.4.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Посреднические, консультационные, гарантийные и другие виды услуги
15:03
Посреднические, консультационные, гарантийные и другие виды услуги
Посреднические, консультационные, гарантийные и другие виды услуги
11:37
Посредническая услуга - это услуга, в предоставлении которой принимает участие третья сторона, которая выступает посредником между заказчиком и исполнителем. Среди посреднической услуги, которая предоставляется коммерческой банкой, наиболее распространенными является: посредничество в получении клиентом заема, посредничество в операции с ценной бумагой, валютой, имуществом. Первый вид услуги предоставляется банком тогда, когда банк несостоятельный удовлетворить кредитную заявку клиента. Такая ситуация может возникнуть в случае превышения нужной суммы над установленным лимитом кредитования. Посредническая услуга в операции с ценной бумагой, валютой, имуществом осуществляются на основе поручения от клиента.

Гарантийная услуга заключается в обязательстве банка выплатить сумму долга своего клиента, если последний не сможет (не захочет) выполнить свои обязательства. К этой группе операции принадлежат: гарантия возвращения кредита, гарантии возмещения убытков, которые выплывают из невыполнения клиентом условий контракта. Плата за предоставление гарантийной услуги - это комиссия. Банковская гарантия, особенно известных своей платежеспособностью банков, фактически означают доступ клиента к кредиту.

Консультационную услугу для клиентов коммерческая банка предоставляет по вопросам экономического (финансового) анализа и бухгалтерского учета, отчетности, налогообложения, анализа, финансово хозяйственной деятельности, анализу платежеспособности хозяйственных партнеров клиента; организация эмиссии и вторичного оборота ценных бумаг; выбору направлений инвестирования средств и тому подобное. Как правило, этот вид услуги находится в тесном контакте с другой операцией, а именно: кредитными, лизинговыми и другими. Плата за консультацию учитывается в составе платы за основной вид операции, которая сопровождается консультацией.

Коммерческая банка, владея современными средствами телекоммуникации и электронно-вычислительной техники, всегда имеет разнообразную информацию, что позволяет им заниматься информационной деятельностью, в частности:
• получением информации;
• использованием информации;
• распространением информации;
• хранением информации.
За режимом доступа информация разделяется на: ограниченную и открытую доступ к которой обеспечивается путем публикации в официальных печатных изданиях).
Просмотров: 726 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать бесплатно музыку. Полные альбомы в MP3. Бесплатно.